INVESTIGADORES/AS
FotoEduardoSomarriba Eduardo Somarriba
Profesor Coordinador Científico-enlace
CATIE- CGIAR
esomarri@catie.ac.cr 
Norvin Sepulveda Norvin Sepúlveda
Coordinador nacional
CATIE
nsepulveda@catie.ac.cr
foto-nueva Geovana Carreño-Rocabado
Investigadora Postdoctoral
ICRAF/CATIE

Administrador página web

gcarreno@cgiar.org

geovana.carreno@catie.ac.cr

   Jenny C. Ordoñez
Investigadora
ICRAF/CATIE

j.ordonez@cgiar.org
jordonez@catie.ac.cr

INVESTIGADORES/AS COLABORADORES/AS
sibelet_volcan Nicole Sibelet

Investigadora CIRAD/CATIE

nicole.sibelet@cirad.fr

feintrenie-laurene_2013 Laurene Feintrenie

Investigadora CIRAD/CATIE/ICRAF

laurene.feintrenie@cirad.fr

peru-photo Tatiana Gumucio

Investigadora CIAT/CGIAR

T.Gumucio@CGIAR.ORG

ESTUDIANTES GRADUADOS
GetPersonaPhoto Willian J. Caicedo
Maestría Agroforesteria y Agricultura Sostenible CATIE
willan.caicedo@catie.ac.cr
Freddy Marcelo Amores Contreras  Freddy M. Amores C.
Maestría Agroforesteria y Agricultura Sostenible
CATIE
freddy.amores@catie.ac.cr
 FOTO2 Victoria E. Espinoza M.
Maestría Manejo y Conservación de Bosques Tropicales y Biodiversidad CATIE
victoria.espinoza@catie.ac.cr
Samuel Oblitas Gillès de Pélichy Samuel O. Gillés
Maestría Agroforesteria y Agricultura Sostenible CATIE
samuel.oblitas@catie.ac.cr
ESTUDIANTE TESISTA
img_20160620_235852 Nayara dos Santos Moreira
Maestría en Agroforestería y Agricultura Sostenible CATIEnayara.moreira@catie.ac.cr
ASISTENTES
Verónica Píriz Millar

Maestría en Práctica de la Conservación de la Biodiversidad -CATIE

veronica.piriz@catie.ac.cr

13010601_1262892680406064_8862727968304158071_n Juan Carlos Moran Morillo

Maestría en Manejo y Gestión Integral de Cuencas Hidrográficas-CATIE

juan.moran@catie.ac.cr